Anrufen
E-Mail
  • de
  • en

Unternehmen

Unser Unternehmensprofil

DIE CONPLUSINVEST IMMOBILIEN GMBH IST EIN INHABERGEFÜHRTES UNTERNEHMEN UND SEIT ÜBER 10 JAHREN ERFOLGREICH IM IMMOBILIENMARKT TÄTIG.

conplusinvest-immobilien-unternehmen

Als vertrauensvoller Partner unterstützen wir Sie bei allen Fragen rund um Ihren hochwertigen Immobilienerwerb – von der Erstberatung über den erfolgreichen Vertragsabschluss (Verkauf/Kauf/Miete) bis zur Nachbetreuung.

Solidität, Wertschöpfung und Finanzierbarkeit sind dabei die Säulen unserer Beratung. So werden aus Mietern zufriedene Eigentümer und aus Kapitalanlegern erfolgreiche Vermieter.

Da unsere Arbeit direkte Auswirkungen auf Ihr Wohnen, Ihre Altersvorsorge und Ihr Leben hat, fühlen wir uns in besonderer Weise verantwortlich für Sie. Wir kümmern uns um Ihre Anforderungen bis ins kleinste Detail und stellen uns dabei flexibel auf Ihre Wünsche und Bedürfnisse ein. Dabei legen wir großen Wert auf Zuverlässigkeit, Sorgfalt und Transparenz.

Gleiches gilt für die persönliche und vertrauensvolle Beratung in allen Phasen vor, während und nach dem Kauf.

Zum Portfolio gehören neben der Conplusinvest Immobilien daher auch die Conplusinvest Finanzierungsgesellschaft, die sich um eine optimale Finanzierung Ihrer Immobilie kümmert, sowie die Conplusinvest Mietsonderverwaltung für alle organisatorischen und administrativen Aufgaben im Falle einer Vermietung.

Überzeugen Sie sich selbst von unserer professionellen Dienstleistung und unserem umfangreichen Leistungsspektrum.

Alfred Weiler

Geschäfstführender Gesellschafter

T +49 (0)89 99 01 884-0
a.weiler@conplusinvest.de

Gabriele Rost

Geschäftsführende Gesellschafterin

T +49 (0)89 99 01 884-0
g.rost@conplusinvest.de

Rainer Weiß

Geschäftsführender Gesellschafter

T +49 (0)89 99 01 884-20
r.weiss@conplusinvest.de

Christian Cammarata

Verkauf

T +49 (0)89-990 18 84 - 0
c.cammarata@conplusinvest.de

Dirk Stolle

Vertriebskoordination

T +49 (089) - 990 18 84 -14
d.stolle@conplusinvest.de

Stefanos Delianidis

Vermietung

T +49 (0)89-990 18 84 - 0
s.delianidis@conplusinvest.de

Mateusz Drab

Verkauf

T +49 (0)89-990 18 84 - 0
m.drab@conplusinvest.de

conplusinvest Immobilien GmbH

Kopernikusstr. 9
D-81679 München

Tel. +49 (0)89 99 01 884-0
Fax +49 (0)89 99 01 884-11

info@conplusinvest.de
www.conplusinvest.de